«Бессмертный полк»

Уважаемые астанчане!
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проходит много мероприятий, посвященные чествованию фронтовиков. В связи с этим библиотекари и читатели КГУ «Централизованная библиотечная система» акимата города Нур-Султана впервые в этом году организовали онлайн-шествие «Бессмертный полк».

На данной акции библиотекари и читатели выходят на парад «Мәңгілік өлмейтін полк» («Бессмертный полк») онлайн, показывая фотографии своих дедов, отцов, дедов и прадедов, ушедших на фронт в Великой Отечественной войне, будут делиться вспоминаниями о подвигах родителей, предков.

Каждая картина-по-своему одна история. Каждый из них – образ героев, которые ушли на фронт за победу в борьбе с врагом, за счатливое будущее поколений. И поэтому портреты героев с гордостью держат потомки, живущие в независимой стране, под мирным небом. Их имена навечно останутся в памяти народа, выстоявшего в суровые военные годы…
В акции «Бессмертный полк» приняли участие и жители села Зеленый гай Северо-Казахстанской области.

Цель данного мероприятия-сохранение памяти о наших героях, о наших предках, подаривших нам светлое небо, уважение к тем, кто защищал родину своей жизнью.
Подвиг героев в мирной жизни-яркий пример преемственности поколений. О них должны помнить и народ, и потомки.
«За победу! За имя наших дедов и предков! Ура!»

#Bizbirgemiz#bizbirgemiz#жеңіс75жеңіскүні#жеңіс#жеңісқұттыболсын
#75летпобеды