В преддверии Дня Республики в Астане стартовал фестиваль ТеатрALL, посвященный 90-летию выдающегося казахстанского режиссера театра и кино Азербайжана Мамбетова. Торжественная церемония открытия театрального фестиваля состоялась в стенах Государственного театра драмы и комедии им. А. Мамбетова.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие аким Астаны Алтай Кульгинов, Қазақстанның Еңбек Ері, Народный артист СССР и Казахстана, Лауреат Государственной премии СССР и Казахстана, президент Ассоциации Театров Казахстана Асанали Ашимов, Народная артистка Казахстана, оперная певица, профессор, супруга народного артиста СССР, Халық каһарманы, режиссера театра и кино Азербайжана Мамбетова Хорлан Калиламбекова, актеры и ведущие Адиль Ахметов и Турсынбек Кабатов, а также коллективы столичных театров.