Ведущие специалисты столичной ЦБС стали инициаторами проведения курсов повышения квалификации для школьных библиотек города на базе массовой библиотеки №5 ЦБС.

​Здесь рассматривались основные теоретические и практические вопросы: «Технология организации выставочной деятельности. Информационно — коммуникационные технологии (далее – ИКТ) в выставочной деятельности» — Сбоева Галина Ивановна – руководитель детской библиотеки №4 ЦБС; «Новые технологии в работе школьной библиотеки по продвижению чтения и поддержке учебно — воспитательного процесса» — Керимбекова Манат Аршабаевна – заместитель директора ЦБС; «Технология подготовки и проведения массовых мероприятий.

Продвижение информационной продукции и услуг. ИКТ в работе библиотеки» — Литвинчук Светлана Владимировна – руководитель детской библиотеки №8 ЦБС.

Вниманию слушателей были представлены лучшие библиотечные проекты, общественно – значимые мероприятия из опыта работы библиотек столичной ЦБС.

Показательным мероприятием стала мультимедиа презентация из цикла «От Казахского ханства – к Республике Казахстан» — Григорьева Наталия Валерьевна – библиотекарь массовой библиотеки №5 ЦБС.

На сегодня только тесное взаимодействие и партнерство городских и школьных библиотек может стать инструментом создания позитивного, положительного образа библиотек, независимо от их ведомственной принадлежности.