2 апреля 2022 года в честь празднования Международного дня детской книги, «Централизованная библиотечная система» города Нур-Султан @kitap_qala_reserve приглашает всех на праздник книги и чтения «КІТАППЕН ӘЛЕМ МЕЙІРІМДІ ЖӘНЕ ЖАРҚЫН» (С книгой мир добрей и ярче!). 📚

За круглым столом «Кітаппен әлем мейірімді және жарқын»
творческая интеллигенция обсудит вопросы детской литературы
и меры поддержки чтения в рамках проекта «Читающая нация».

Кукольный театр «Еркетай» представит постановку мини-спектакля «Өтірік өрге басама» по мотивам отрывка из книги Т. Абдрайымова «Ала бұға аулаған күн». @bogenbai_kitaphana

Детская писательница Зауре Төрехан @zaure_torekhan проведет мини-викторину «Тапқыр болсаң тауып көр» по своей сказке «Естен кетпес ерек күн».

В мульт – лабаротории «Балаларға базарлық: ертегілерге жан біткенде» будут показаны казахстанские анимационные мультфильмы, которые вызовут интерес как у взрослых, так и у детей.

Партнеры Централизованной библиотечной системы, издательства «Фолиант» @foliant.kz @foliant.books @foliantbala.kz и
«Big Dream», @big_dream_books подготовят книжную выставку, на которой любой желающий сможет приобрести интересную для себя книгу.

Творческая мастерская «Школа Солнца» @handmade_mirabilis
покажет мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.

Для читателей с нарушениями зрения Спецбиблиотека для незрячих и слабовидящих граждан @kitaphana_elorda подготовит аудиокниги.

Время проведения:⏰
11.00 — 13.00

Место проведения:
Детская библиотека №5, @5balalar_kitaphanasy
пр. Ш. Құдайбердіұлы, 25/3

Партнеры:
🤝Филиал Союза писателей Казахстана в городе Нур-Султан,
🤝ГККП «Театр кукол» акимата города Нур-Султан, @kuyrshak_teatry_nursultan
🤝ГККП «Театр Наз » акимата города Нур-Султан, @naz_bi_teatry
🤝ОФ «Замандас21», @zamandas21
🤝Творческая студия для детей «Школа солнца»,
🤝Издательства «Фолиант» и «Big Dream»