Сегодня, в Массовой библиотеке 12, @massovaya_biblioteka12, в рамках проведения «Космической недели детской книги» прошел увлекательный кино-лекторий «Поехали»🚀, при участий учеников 7 класса школы-гимназии 31. @31schoolgymnazium @alexandraporshneva

Ведущая — известный казахстанский кинокритик — Александра Лумпова (Поршнева).

Александра Поршнева -кинокритик. Магистр искусствоведения.

Член Ассоциации кинокритиков Казахстана, член Молодежной секции Национальной Академии кинематографических искусств и наук.

Автор сайта о кино Vosmerka.kz.
В качестве члена жюри принимала участие в работе Международного фестиваля авторского кино «Киноликбез» (Санкт-Петербург, 2017), а также в качестве жюри ФИПРЕССИ на XIII Международном кинофестивале «Евразия» (Астана, 2017).

Ребята с интересом просмотрели мультфильмы, обсуждали как формировалась, развивалась и трансформировалась в советской и постсоветской мультипликации тема покорения космоса,🌌✨ космонавтики🚀 и взаимодействия с внеземными цивилизациями🛸.