О чем молчат поэты и писатели

22 апреля в 16.00 ч. состоится литературная онлайн-встреча «О чем молчат поэты и писатели», приуроченная к Международному дню книги и авторского права.

Организаторы:
Научная библиотека ЕНУ им.Л.Н.Гумилева @library_eny
КГУ «Централизованная библиотечная система» акимата г.Нур-Султан @kitap_kala

Гости мероприятия:

✒️Ақиқат Рас @akikatras профессиональный нефтяник и Сказказочник. Лауреат «Алтын калам» 2020.

✒️Зауре Туреханова @writerzaure – детский писатель, сценарист, автор книг издательства Алматыкiтап баспасы «Наш любимый город Алматы» и «Сердце нашей родины – прекрасная Астана», а также детско-юношеского романа-фэнтези «Амина Туран в стране Номадов», ставшая победителем национального литературного конкурса «Алтын Калам – 2014». В 2017 году Зауре стала лауреатом престижной литературной премии «Алтын Тобылғы» в номинации «Лучшая детская литература года» с повестью «Невидимые соседи».

✒️Виктория Ильина @viktoriyavprave — Заместитель председателя Казахстанского Национального комитета программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера», Вице-президент программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» по региону Азии и Тихого океана, директор центра правовой экспертизы при научном обществе «Тетис», победитель творческого конкурса «Высокая цветаевская нота», член творческого объединения «AVANGARD» @avangard_astana

✒️Дина Ораз @orazdina — поэт, прозаик, переводчик, журналист, глава ТО «AVANGARD», член МСНД, библиотекарь.

@ns.madeniet
@qogammenbailanys