Сегодня 6 сентября 2022 года в Караганде дан старт международной научно-практической конференции «Тенденции развития библиотек в формировании инклюзивного общества», где прозвучали основные профессиональные вопросы , обмен опытом и рассмотрение теоретических и практических основ развития инклюзивного общества.

Особое внимание привлёк выступление представителей Российской Федерации: директора Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан — Лесневского Ю.Ю., заведующий научно – методическим сектором отдела развития Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих — Назарова М.В.

Благодарим организатора конференции: Карагандинскую областную спецбиблиотеку для незрячих и слабовидящих граждан, Управление культуры, архивов и документации Карагандинской области