Библиотеки столичной ЦБС в лицах.
————
Друзья, всем привет!
Сегодня в нашем мини-интервью мы хотели бы вас познакомить с профессионалом библиотечного дела, с руководителем детской библиотеки
№4 @4detskaya.blblioteka Сбоевой Галиной Ивановной.

Она  пришла в библиотечную систему в 1987г., общий стаж работы 36 лет.
Работала библиотекарем в массовой библиотеке №2, затем — заведующей этого же филиала.

С 2003г. работает руководителем детской библиотеки №4. Благодаря инициативе Галины Ивановны, налажена совместная работа со школами и детскими садами, с еврейским этнокультурным объединением «Алеф» и армянским этнокультурным объединением «Ван»  и многими другими.

В своей работе она уделяет большое внимание пропаганде истории, обычаев и традиций народов  нашей страны, духовному и нравственному воспитанию юных читателей.

В работе библиотеки по инициативе Галины Ивановны были запущены проекты «Книга, оставившая след в моей душе», «Совет юного читателя», «Читаем всей семьёй».

Библиотека Галины Ивановны – это «кузница» кадров.  Все молодые специалисты и практиканты проходят через ее профессиональные руки.
За вклад в развитие библиотечного дела, добросовестный труд была награждена благодарственными письмами и грамотами.

Сегодня с Галиной Ивановной мы поговорим о профессии библиотекаря и работе библиотеки,  о самых популярных книгах для детей и о многом другом.

#БиблиотекиНурСултана
#Библиотекистолицы