#Библиотекарекомендует @massovaya_biblioteka12
_______
Дорогие друзья, хотим познакомить вас с книгой, написанной уже известной российской писательницей
Г. Яхиной. Она является также автором уже нашумевшей книги «Зулейха открывает глаза».

Это история Якоба Баха – старого российского немца, учителя немецкого языка в школе колонии Гнаденталь. Он живет отшельником на одиноком хуторе, воспитывает дочь Анче и пишет удивительные сказки. И только в них он может поделиться собственными надеждами, воспоминаниями, мечтами, болью, страхами и любовью.

Истории Якоба – это истории самой страны. Лихолетья, голод, репрессии, отчаяние и страх.Времена ужасные. Но при всем этом старый немец все еще хранит простую и наивную, но такую светлую надежду на лучшее будущее. Но наступит ли оно?

«Дети мои» – это трагическая, но по-своему красивая история целого народа, который был приглашен Екатериной II для проживания в России. Народа, которому пришлось пережить истребление и изгнание.

Роман этот, как мне кажется о любви и смерти и конечно о истории страны. Читайте, книга этого стоит…