6 июля 2022  года на площади «Демалыс Променады» по улице А. Мамбетова состоялся праздник  Книги и поэзии «Елорда — бағы  биік  асқарымсың»  в рамках празднования Дня столицы.

Организатор праздника — КГУ «Централизованная библиотечная система» акимата города Нур-Султан.

В ходе праздника были проведены Абай оқулары  «Асыл сөзді іздесең, Абайды оқы, ерінбе» и конкурс  чтецов  «Жастар астанаға арнайды», на которых принимали участие читатели библиотек системы.
Участники были награждены дипломами, благодарственными письмами и подарками.

Для гостей был показан кукольный театр « Еркем — ай», проведена развлекательная программа с конкурсами, викторинами, подвижными играми.🔥

Праздник завершился презентацией книжно-иллюстративной📚 экспозиции «Елорда — бағы  биік  асқарымсың», промо-акцией «Время читать», выставкой –ярмаркой творчества среди детей и взрослых “Астана, ты мое вдохновенье!”

Праздник получился на славу. Прошел весело, красочно, ярко! На площадке царила праздничная атмосфера.🤩🎉