Библиотеки столичной ЦБС в лицах:
Добрый день, уважаемые друзья!

Сегодня в нашем мини-интервью хотим представить вашему вниманию, одного из ветеранов нашей системы — Грицаеву Светлану Абдыгапаровну.

Светлана Абдыгапаровна пришла в библиотечную систему в 1989 году, общий стаж работы — 40 лет. Имеет высшее педагогическое образование, окончила филологический факультет по специальности «Русский язык и литература».

Работу в нашей библиотечной системе начала тогда ещё при Советском союзе в дружном коллективе массовой библиотеки #1.

Пройдя большой трудовой путь, Светлана Абдыгапаровна работала в Детской библиотеке #5, в Центральной Городской библиотеке имени Мұхтара Әуезова.

Проработав в разных филиалах, она внесла огромный вклад в развитие каждой библиотеки, воплощала инновационные идеи. Она — настоящий профессионал библиотечного дела.

Сейчас Светлана Абдыгапаровна трудится руководителем в массовой библиотеке # 9.
@9mass._biblioteka

Принимает активное участие в культурной жизни города.
Не раз поощрялась грамотами и благодарственными письмами от руководства, имеет медаль «Кітапхана Ісінің Ардагері».

Сегодня мы с ней поговорим о библиотечной сфере, о литературных предпочтениях, какие книги сейчас популярны и о многом другом…

#БиблиотекиНурСултана
#Библиотекистолицы