🌐 Сотрудники Русского дома в Нур-Султане в тёплой дружеской атмосфере поговорили о книгах с их главными хранителями — представителями Централизованной библиотечной системы столицы.

💫 Директор «Централизованной библиотечной системы» Гульбадан Мадибаева отметила, что связи библиотек с Русским домом крепнут год от года и регулярно воплощаются в яркие совместные проекты. К таким, в частности, можно отнести ежегодную «Неделю детской книги», а также многочисленные конкурсы и флэшмобы.

📕 Руководитель службы развития библиотек и методической работы Сауле Уразбаева подчеркнула, что книги, регулярно передаваемые Русским домом в дар той или иной столичной библиотеке, пользуются большим читательским интересом.

🎁 Без подарков не обошлось и в этот раз. Сотрудник Русского дома Регина Мингатина передала библиотекарям уникальные издания художественной литературы, которые, по их словам, первое время будут доступны исключительно в музейном отделе, где хранятся самые ценные тома.