«SUPER ҚЫЗ»

Этот год мы завершим хорошим событием в библиотеке – презентацией книги «Super қыз: вдохновляющие истории для девочек и не только» Динары Чайжунусовой.

Автор книги – председатель Попечительского совета фонда «Болашақ», сертифицированный коуч, мама троих дочерей.

В книге собраны 50 историй о выдающихся казахстанских женщинах, добившихся успехов в разных сферах – наука, медицина, политика, спорт, искусство, международные отношения, гражданское общество и др.

Героинями книги стали герои ВОВ Маншук Маметова, Алия Молдагулова, олимпийские чемпионки Ольга Шишигина, Ольга Рыпакова, известная домбристка Дина Нурпеисова, оперная певица Бибигуль Тулегенова, а также первая казашка, вошедшая в книгу ООН «Выдающиеся женщины планеты», первая женщина-служащая военно-морских сил Казахстана и многие другие.

Мероприятие пройдет в Детской библиотеке №5 Централизованной библиотечной системы города Нур-Султан по адресу: пр.Шакарима Кудайбердиулы, 25/3.

Так как карантинные меры не позволяют вместить всех желающих, мы проведем и онлайн трансляцию на странице в инстаграм @kitap_kala

🗓24 декабря
⏰15.00