С Днем Конституции

Ежегодно 30 августа казахстанцы отмечают один из главных праздников нашей страны -День Конституции.
Конституция Республики Казахстан — залог развития и процветания нашего государства. 30 августа 1995 года был подписан главный закон страны.

Централизованная библиотечная система также готовится отметить День Конституции. Для этого работники библиотеки выставили на полки все издания основного закона страны.

Наша страна прошла непростой путь политического развития, корни которой уходят вглубь веков. Поэтому выставка позволяет совершить исторический экскурс в развитие законодательства нашей страны, начиная с древности и заканчивая исследованиями ХХI века.

Уважаемые читатели, познакомившись с выставкой вы узнаете ответы на многие вопросы: сколько всего Конституций было принято в Казахстане? Почему проект Конституции Казахстана 1926 года не вступил в силу? Какие основные статьи были изложены в Программе партии «Алаш»? и др.

Каждый гражданин должен изучать, знать и применять на практике ценности и идеи Конституции. В этом и заключается правовая культура юридического сообщества нашей страны.

Мы поздравляем с Днем Конституции, приглашаем всех желающих на выставку!