Иллюстративная книжная выставка посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан

В Национальной Академической библиотеке РК при поддержке Министерства культуры и спорта РК состоялось открытие иллюстративной книжной выставки «ОРДАЛЫ ЕЛГЕ ОТЫЗ ЖЫЛ», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан в рамках укрепления возрождения казахской государственности.

Выставку открыла директор НАБ РК Муналбаева У.Д. Перед гостями выступили известный детский писатель Джумагельдинова Д.Т., ветеран, диктор Казахского радио Молдахметова К.К. и др.

Основная цель выставки — обзор истории становления Независимого Казахстана, как независимого государства. Представить общественности современное состояние и достижения Казахстана в международном сообществе с момента образования Тюркского каганата, Золотой орды, Белой Орды, Казахского ханства до нынешних дней.

На выставке представлены публикации о достижениях и успехах нашей страны, а также всех политических, экономических, социальных, духовных перемен в казахстанском обществе, благодаря мудрой политике и работе Первого Президента РК Н.А. Назарбаева за годы Независимости Республики Казахстан.

На выставке представлена история организаторов партии Алаш, книги Олжаса Сулейменова, детская литература и др.

Структура книжной выставки состоит из 4 разделов:

📖»Казахские ювелиры детской литературы». Сюда входит литература о жизни и творчестве детских писателей — юбиляров 2021 г.

📖»Хорошая книга — чистый родник». Главная задача библиотекаря в том, чтобы донести ценность хорошей книги до сердца читателя. Рубрика посвящена детским книгам юбилярам 2021 г .

📖»Детский фольклор — источник национального образования». Сюда входят колыбельные, сезонные песни, загадки, викторины, легенды, сказки, считалки, пословицы и поговорки.

📖»Универсальный учебник детской энциклопедии». В этот раздел включены энциклопедии на самые разные темы, которые мотивируют ребенка.

Выставка будет продолжаться до конца года и обновляться.