В Централизованной библиотечной системе города Астаны состоялась встреча с казахстанской журналисткой, телеведущей, редактором и продюсером Майей Бекбаевой. Майя Толегеновна — автор множества популярных передач и документальных фильмов об истории Казахстана.

В преддверии Международного женского дня в стенах библиотеки читатели города задавали вопросы любимой телеведущей,
поговорили о женских образах в казахской литературе, о роли женщины в обществе современном, а также о известных женщинах, внесших значительный вклад в науку, искусство, политику нашей страны.

Также во время мероприятия состоится презентация нового документального фильма «Маншук Маметова: «Дочь врага народа».

После встречи с Майей Бекбаевой участники встречи ознакомились с книжной выставкой, подготовленной библиотеками Астаны «Әйел келбеті…»