Сегодня 9 августа 2022 года в специализированной библиотеке для незрячих и слабовидящих граждан состоялась встреча с представителями турецкого агентства по сотрудничеству и координации «TIKA», миссией которого является участие в социальных и культурных проектах и мероприятиях, направленных на сохранение общего культурного, социального наследия и ценностей среди тюркских стран и общин.

В ходе встречи были озвучены основные проблемные вопросы развития библиотеки для незрячих,
а именно: необходимость модернизации библиотеки с учётом внедрения новых технологий; открытие при библиотеке типографии по выпуску литературы по Брайлю; оснащение современной техникой; пополнение аудиокнигой.

Обе стороны выразили готовность на реализацию озвученных проектов, на поддержку идей, направленных на помощь людям с особенными потребностями.

Руководство турецкой компании были весьма благодарны приёмы и приятно удивлены добротой и открытостью работников библиотеки.

» Несмотря на всевозможные жизненные перипетии, я вижу ваши открытые сердца, вашу любовь, ваше желание помочь и быть полезной людям» — отметил глава » TIKA» Hikmet Ozdenoglu
Хочется верить в лучший результат истории библиотечной системы города Нур-Султан.