Друзья, всем привет!
Сегодня  в солнечный прекрасный  июньский день   хотелось бы  рассказать вам об одном  замечательном человеке,  ещё об одном ветеране, профессионале, можно сказать акуле   библиотечного дела.

Представляем вашему вниманию в мини-интервью руководителя массовой библиотеки №5 Есину Татьяну Александровну.

Татьяна Александравна начала свою трудовую деятельность  в ЦБС с 1984.  В своей работе она стремится к внедрению  новых методик, отказу от старых, переживших свою актуальность форм работы.Библиотека  должна быть интересной для читателей, соответствовать их ожиданию, демонстрировать доброжелательное отношение  к  читателям.

Татьянна Александровна считает необходимым  проведение маркетинговых исследований в библиотеке, установление «обратной связи» с читателями.

Ежегодно Татьянна Александровна  проводит акцию по привлечению читателей «Читай столица» — «Ощути  радость чтения».

Читателям  предлагаются  разнообразные «памятки», «визитки», закладки  и тп.

Особое внимание уделяет продвижению художественной литературы. При участии наиболее активных читателей, создан Общественный фонд «Читательская инициатива».

Татьяна Александровна  старается сделать общение читателя с библиотекой  комфортным.

Серьезное влияние на формирование профессиональных предпочтений Татьяны Александровны оказало её участие в семинаре «Маркетинг и PR- технологии в библиотечном деле» (г. Омск), а также
Дни Павлодарской области в Национальной библиотеке РК и многое другое.

В мини интервью мы поговорим  с ней  о её литературных предпочтениях ,  библиотечной работе,  и о многом другом.

#БиблиотекиНурСултана
#Библиотекистолицы