27 мая 2022 года прошла профессиональная сессия
«Библиотека и архив как элемент информационно — образовательной
и научно-исследовательской среды» в Библиотеке Первого Президента РК- Елбасы.

В работе сессии приняли участие депутаты, представители Министерства культуры и спорта РК, Министерства образования и науки РК, специалисты в области архивного дела, библиотечной работы, сотрудники государственных архивов, национальных и научных библиотек, ученые-историки, сотрудники Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы.

С приветственным словом открыл мероприятие директор Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы
Б.Б. Темирболат. В ходе мероприятия был торжественно открыт читальный зал, с  разрезанием  ленты, осмотра и знакомства с работой читального зала.

Модератором секции для работников библиотек «Новые формы деятельности библиотек с читателями: проблемы, тенденции, перспективы» была Мадибаева Гульбадан Сактаповна,  директор Централизованной библиотечной системы города Нур-Султан. Присутствующие библиотекари  послушали доклады работников Централизованной библиотечной системы Копжасаровой Г.А. и Момбековой Ш.

Тема сессии  была актуальна и знакома для всех библиотекарей, и вызвала бурное обсуждение.

В конце мероприятия  было подведение итогов профессиональной сессии и вручение сертификатов всем участникам.

Организаторы: Библиотека Первого Президента РК – Елбасы.