Привет, дорогой читатель!

Многие из вас, говоря о библиотеке, вспоминают своих первых библиотекарей, тех, кто первым знакомит вас с этим прекрасным храмом книг.

Сегодня мы хотим начать знакомить вас с библиотекарями столичной библиотечной системы. @,kitap_qala_reserve

Сейчас очень часто можно услышать мнение, что в библиотеки никто не ходит и что профессия библиотекаря изжила себя.

Но так говорят только те люди, которые сами не ходят в библиотеки и не понимают всей важности этой необходимой в наше время профессии.

Библиотекарь – профессия уникальная, даже в чём-то загадочная. Библиотекарь,  как добрый волшебник, правит целым миром грез, сказок, путешествий, романтики!

Библиотекари столицы — это красивые, современные, идущие в ногу со временем, специалисты.

Централизованная библиотечная система нашего города была образована в 1974 году на базе массовой  библиотеки #2.

В нее вошли Центральная городская библиотека, 15 массовых библиотек, 3 детские библиотеки и автобиблиотека.

Много всего произошло с тех пор, библиотекари видели разные времена: были и очереди в библиотеках в первые годы независимости, а также переезда столицы, было и так, что библиотеки закрывали, и даже называли анахронизмом.

На сегодня в нашей системе 18 библиотек: Центральная городская библиотека , @biblioteka_auezov Центральная детско-юношеская @bogenbai_kitaphana , 5 детских и 10 массовых библиотек, и специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан.

——
Идею этой рубрики мы подсмотрели у наших друзей  — библиотекарей Объединения культурных центров Юго-Восточного административного округа города Москвы.
Ведь библиотека  — она везде библиотека, и  не имеет национальности.