Уважаемые читатели!
В рубрике #Библиотекарекомендует @5massovajabiblioteka предлагает вашему вниманию книгу «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» — такое странное название дала своему роману Фэнни Флэгг.

История маленького американского городка, с его радостями и горестями, проходит перед нашими глазами.
Кафе на окраине открыто для всех, здесь с «черного хода» подкармливают безработных бродяг, пока хозяйки Иджи и Руфь в зале морочат голову тем, кто за ними охотится.

Судьбы жителей города, белых и чёрных, переплетаются в романе, на фоне событий ХХ века, начиная с Великой депрессии 1929 года. «Славное было время, и славные люди нас окружали..

Мысленно я оглядываюсь назад, и мне становится ясно, что, когда закрылось кафе, перестало биться сердце города.

Забавно, как эта крошечная дешевая забегаловка смогла объединить столько разных людей.

По крайней мере, память-то у нас никто не отнимет…»

Познакомиться с этой книгой, и многими другими интересными произведениями, вы можете в библиотеках-филиалах

Централизованной библиотечной системы города.