Друзья! 14 апреля, коллектив Центральной библиотечной системы г. Нур — Султан посетил торжественное открытие выставки — «Особые миры Сергея Калмыкова» #БольшеЧем30, по приглашению @rsgov_qazaqstan
Как вам всем известно, что в этом году, 25 мая, исполняется 30 лет Договору о дружбе между Казахстаном и Россией.

🎨 Этот выставочный проект – своеобразная форма поддержки первого в истории Национального павильона Казахстана на Венецианском биеннале – престижнейшей международной художественной выставки.

Это является данью уважения и признательности выдающемуся русскому и казахстанскому мастеру, который оказал огромное влияние на последующие поколения современных художников.

Подтверждение этому — представленные на выставке работы Марии Дроздовой (Казахстан), Ольги Дитте (Украина-Франция), Арт-группы «Культпросвет» (Россия-Казахстан).

Организаторы: Русский дом @rsgov_qazaqstan , БЦ «Москва» @moskva_center
Государственный музей искусств РК им. А. Кастеева, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, Издательство им. Г. П. Донковцева, «ЛесТоргСтрой».