Дорогие друзья, homoleges!

Мы уже рассказывали, как благодарны библиотекам Алматы за их поддержку и веру в проекты.

Сегодня мы хотим вам рассказать о замечательной Централизованной библиотечной системе города Нур-Султан. Её директором является Мадибаева Гульбадан Сактаповна.

Централизованная библиотечная система была организованна 1974 году. Это 48 лет назад!
Система включает в себя 18 библиотек, из них: 5 детских, 10 массовых, Центральную городскую библиотеку имени Мухтара Ауэзова и Центрально детско-юношеская библиотеку, а также специализированную библиотеку для незрячих и слабовидящих граждан.

В библиотеках помимо прямого назначения также проводятся: кружки арт-терапии, встречи с интересными людьми, литературные чтения, встречи в семейном клубе, профориентационные работы, театрализованные представления, интеллектуальные игры, вечера памяти, тематические выставки, ораторский клуб, работают множество проектов.

Мы выражаем огромную благодарность нашему партнеру за предоставление пространств для реализации проектов в рамках программы Book Культура, за поддержку и вклад в импакт своего города.

Благодаря программе в городе Нур-Султан реализовываются такие проекты, как:

Полиязычный книжный клуб «Cosmokids»

Сообщество писателей Астаны
(@writershouse_astana)

ClimateScience Books (Kazakh edition)
(@climate_kazakhstan)

Книгометр в столице

Театр песка

Цифровая грамотность для пенсионеров

Давайт вместе пошлем много-много лучей добра библиотекам Нур-Султана.