С 28 марта по 2 апреля в библиотеках КГУ  «Централизованная библиотечная система» города Нур-Султан  стартует Неделя детской книги.

Инициаторами этого масштабного проекта выступили  Централизованная библиотечная  система города  Нур-Султан,   Русский  дом в Нур-Султане,  а также  казахстанские редакции популярных газет.

Проект  призван пробудить у детей  интерес к чтению, дать возможность школьникам с пользой провести каникулы.

Неделя детской книги в Казахстане — это множество интересных мероприятий: творческих встреч, лекториев, увлекательных конкурсов, откровенных и честных разговоров взрослых с ребятами о литературе и не только о ней.

Следите за событиями на страницах организаторов.
@@kitap_qala_reserve
@rsgov_qazaqstan

ПРОГРАММА

Понедельник  (28 марта) – – Instagram розыгрыш  на странице @kitap_qala_reserve «Книжные именины» разыгрываем детские  книги, будет 10 победителей.

Вторник  (29 марта) – в 13:00 — онлайн-встреча с Юрием Нечипоренко.

Среда  (30 марта) – Ертегім неткен…мұратына жеткен
ертегі терапиясы.

Четверг  (31 марта )- кинолекторий «Поехали! » с Александрой Лумповой.

В пятницу (1апреля)  На всех страничках  Instagram  библиотек  города Нур-Султан публикуем  видео ролики, презентации,   в которых  библиотекари и их читатели  рассказывают  о новых детских книгах.

В субботу (2апреля)  Праздник книги и чтения «С книгой мир добрей и ярче», на который будут приглашены  детские казахстанские  писатели.

Приглашаем всех активно участвовать  в мероприятиях Недели детской книги.