На этой неделе библиотечные работники КГУ ЦБС г. Нур-Султан проходят обучение АИБС «МегаПро».

Обучение проводят специалисты АИБС «МегаПро» из Москвы.

Учебный процесс проходит в плодотворной форме, всем данная тема интересна.

Автоматизированная интегрированная библиотечная система (АИБС) «МегаПро» — это информационная библиотечная система нового поколения, которая построена на базе современных web-технологий и обладает принципиально новыми возможностями и преимуществами.

Дистанционная работа сотрудников библиотеки и читателей, единая работа филиалов и подразделений, гибкость, масштабируемость, высокий уровень клиентоориентированности, использование «облачных» технологий – всё это успешно реализовано в АИБС «МегаПро».

АИБС «МегаПро» имеет мощный функционал для комплексной автоматизации библиотеки, обладает набором смарт-свойств, обеспечивает современную среду взаимодействия с пользователями, широкие возможности настройки и индивидуализации, реализует взаимодействие с региональными и отраслевыми информационными системами.

Функциональные возможности: поддержка форматов MARC21, RUSMARC.

Работа с любым модулем реализована через web-интерфейс и может выполняться на любом компьютере в локальной вычислительной сети или дистанционно — из Интернет.

Модули АИБС «МегаПро»:

1.»Администрирование»,
2.»Каталогизация»,
3.»Комплектование»,
4.»Подписка»,
5.»Электронная библиотека».
6.»Регистрация».
7.»Обслуживание».
8.»Книгообеспеченность»,
9.»Хранилище»,
10.»Квалификационные работы».

Использование АИБС «МегаПро» — это шаг вперед в развитии ЦБС г. Нур-Султан, это принципиально новые возможности и преимущества, современный уровень удобства и эффективности работы. Это – возможность привлечения новых пользователей, изменение имиджа библиотеки и укрепление ее позиций в информационно-библиотечном и образовательном пространстве.