Сегодня исторический день! 🎙
❇️ Мы решили расширить свою читающую и любознательную аудиторию, запустив радиовещательный канал «Kitap_kala FM».
❇️ Студия будет базироваться в Специализированной библиотеке для незрячих и слабовидящих граждан (ул. Таха-Хусейна 2/1).
❇️ Месторасположение канала особенно важно для читателей этой библиотеки с нарушениями зрения.
❇️ Новое радио смогут слушать все читатели городских библиотек и жители столицы, узнавать о проходящих мероприятиях в библиотеках города, слушать в прямом эфире и задавать вопросы творческой интеллигенции, интересным и неравнодушным людям нашей страны и города. Радиостанция будет продвигать ценности культуры чтения.
❇️ Гости мероприятия, ветеран радио — Куляш Молдахметова и поэт, депутат Мажилиса РК

Мақпал Мыса перерезали красную ленту.
❇️ Директор Астана радио — Сымбат Танашева протестировала место радиовещания.
❇️ Поэт, заслуженный деятель РК Даулеткерей Капулы и поэт, депутат Мажилиса РК Макпал Тажмаганбетова прочли стихотворения, оставив на память радио Kitap_kala FM свою голосовую запись.
❇️ Гости ознакомились со звукозаписывающей студией и с библиотекой @specbiblastana
❇️ Мероприятие приурочено к 100 – летнему юбилею «Қазақ радио» @qazradio.fm
❇️ С приветственным словом выступила директор КГУ «Централизованная библиотечная система» акимата г. Нур-Султан Мадибаева Г. С @madibaeva68
❇️ Ветеран радио — Куляш Молдахметова рассказала о том, как пришла на радио, о его возможностях, о своей любви к радио, о важности вещания на государственном языке.
❇️ Гости ответили на вопросы, интересующие читателей, сотрудников библиотек и ведущих радио Kitap_kala FM, пожелали новому радио успехов отметили, что рады будут помочь, проконсультировать в вопросах работы радио.