О послании президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева

Глава Государства Нурсултан Назарбаев 05 октября 2018 года выступил с очередным посланием народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Коллектив КГУ «Централизованная библиотечная система города Астаны» акимата города Астаны воспринял Послание Президента очень позитивно.
Президент обозначил беспрецедентные меры в основных сферах, определяющих социальное самочувствие населения. В послании нашли отражение практически все ключевые вопросы жизни, вопросы семьи и молодежи, жилья и зарплат, местных дорог и ЖКХ, сельского хозяйства и малого бизнеса, развития социальной сферы и модернизации правоохранительной системы — всё это очень важные направления.

Важным для библиотекарей станет повышение качества жизни казахстанцев, повышение заработной платы работников сферы культуры и спорта, доступности жилья, развития социальной сферы.

Нынешнее  Послание Президента Н.А. Назарбаева является важным стимулом дальнейшего развития страны и каждого из нас, в частности для бюджетных работников.
И самое важное – это объявление 2019 года Годом молодежи. Я, очень рада, что Президент и государство уделяют огромное внимание всестороннему развитию молодежи, которая сегодня может реализовать себя во всех отраслях.

Мы  библиотекари КГУ ЦБС полностью поддерживаем тезис Нурсултана Абишевича о том, что каждый гражданин должен быть сопричастным к происходящему в стране.