"Не меркнет память о войне!"

5 мая массовой библиотекой №2 было проведена Лента памяти посвященная Дню Победы «Не меркнет память о войне! Главной и важной целью данного мероприятия являлось воспитание сознательной любви к Родине, формирование гражданской сознательности, уважения к историческому прошлому, гордости за подвиги отцов и дедов.
*****
На мероприятии присутствовали учащиеся 7-го класса гимназии №5.
*****
9 мая наш народ отмечает великий праздник – День Победы. Нам, нынешнему поколению, нельзя забывать тех горьких дней с 22 июня 1941 года по май 1945 года, опаленных огнем пожарищ и пепелищем войны. Мы должны пронести сквозь годы благодарную память о тех, кто защитил мир от гитлеровского фашизма, и передать эту память будущему поколению, чтобы не повторить страшных ошибок истории.
*****
Ребятам рассказали о грозных и героических годах. О подвигах на фронте и в тылу врага, проявлением беспредельного мужества и стойкости советских людей, верности родине. Мы никогда не забудем тяжкие военные испытания, жуткую цену, заплаченную за победу.