День воинской доблести "Сегодня день Защитника Отечества мы отмечаем, а после завтра день Победы к нам придёт"

4 мая в 12-30 в массовой библиотеке №12 (ул. Луи Пастера 73) прошло мероприятие - День воинской доблести «Сегодня день Защитника Отечества мы отмечаем, а после завтра день Победы к нам придёт, в рамках программы «Рухани жаңғыру», посвящённое празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы Великой Отечественной войны.
****************************************
На мероприятие приглашены сотрудники Центра Кинологической Службы ДВД г. Астаны, читатели нашей библиотеки, преподаватели и учащиеся школы гимназии № 31 - 2 «И» класса.
****************************************
Кинологи представили информацию о поведении собак, о различных направлениях в дрессировке питомцев. Также рассказали об использовании служебных собак в различных областях жизнедеятельности человека, что собаки могут служить в МЧС, на границе и в полиции. Кинологи представили вниманию детей интересное выступление собак Тараза и Ирака. В кульминации нашего мероприятия дети смогли непосредственно пообщаться с питомцами кинологов Таразом и Ираком.