Праздник книги "Книга - тайна, книга - клад, книга - лучший друг ребят"

4 апреля 2018 г. в детской библиотеке №4 был проведен Праздник книги "Книга - тайна, книга - клад, книга - лучший друг ребят ". Главная цель проводимого мероприятия это - заинтересовать детей в чтении, привить любовь книгам .В ходе Праздника была проведена викторина, конкурсы на знание сказок и сказочных героев.Ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о книгах. Закончилось мероприятие музыкальным развлечением, вместе с главными героями исполнили такие песни как: "Буратино", "Частушки бабок - ежек", "Песенка Винни Пуха".

В детской библиотеке №4 была организована книжная выставка "В мире сказок, чудес и приключений", где вниманию ребят были предложены красочные издания сказок, приключений, рассказов известных и мало известных писателей.