«Путешествие в один конец»

Бүгін Орталық жасөспірімдер мен балалар кітапханасының қабырғасында "Путешествие в один конец" атты сабақ өтті.

Іс-шараның негізгі мақсаты: жастарды салауатты өмір салтын сақтауға, адамгершілік қасиетке баулуға,жастардың шығармашылығын дамытуға негізделген.

Қатысушылар - Даналық колледждің 1 курс студенттері.
Іс-шара дәстүрлі түрде емес, жан - жақты қамтылған мәліметтерден құралған.

Сонымен қатар "Өмірдің маңыздылығы" жайлы бейнекөрсетілім мен кітап көрмесі ұйымдастырылды.

___________________________________

26 октября 2018 года в читальном зале Центральной детско – юношеской библиотеки (пр. Богенбая,52), с учащимися первого курса колледжа «Даналык», групп 1-СД-В и 1-ЛД-Г
г.Астаны проведен час нравственности или шок - урок «Путешествие в один конец» о влиянии вредных привычек на здоровье и нравственность молодого поколения.

Ребята познакомились с результатами соц. опроса «Твои вредные привычки», предварительно проведенного в библиотеке ее сотрудниками.Ответили на вопросы теста «Легко ли вам отказаться от вредной привычки?»

Очень осознанно и грамотно ребята размышляли о причинах возникновения пагубных пристрастий.

Вниманию участников были представлены: книжная выставка «Цена зависимости - жизнь», и выставка плакатов «Даже не пробуй!» (молодежь против наркотиков), а также раздавались листовки-памятки «Что надо знать о СПИДе?», «Как не стать жертвой наркомании», «Количество выпитого алкоголя не повод для гордости» и др.